留言主题:档案管理 | 留言人:匿名 | 2016-06-30 |
留言内容:我是应届毕业生,档案是由学校寄往贵单位的,请问此后我还需要做什么工作? admin于2016-07-01 02:06:00回复:
办理报到手续,将档案转出放入生源地。http://www.akrc.cn/article/article.php?newsid=988这是人才网首页公告,可参照办理。 |
||
留言主题:档案接收及党组织关系转移 | 留言人:匿名 | 2016-06-24 |
留言内容:现在我大学毕业了,准备把档案放在贵单位。但是你们的电话一直打不通,收件联系人不知道填谁?还有我的党员档案放你们那里,党组织的接收单位和抬头怎样写? admin于2016-06-28 01:47:46回复:
http://www.akrc.cn/article/article.php?newsid=988这是人才网首页发的公告,请浏览对照填写,不明白地方咨询公告下方的联系电话。 |
||
留言主题:档案转移事宜 | 留言人:匿名 | 2016-06-20 |
留言内容:您好,我是2016届应届本科毕业生,想将本人档案转往贵单位,接收人的谁?你们的电话打不通。 admin于2016-06-20 08:14:18回复:请查看人才网站首页最新动态,关于2016年大中专应届毕业生报到流程http://www.akrc.cn/article/article.php?newsid=988
|
||
留言主题:档案转移事宜 | 留言人:yang927 | 2016-06-16 |
留言内容:您好,我是2016届应届本科毕业生,想将本人档案转往贵单位,能否提供贵单位的具体接收人姓名和电话? admin于2016-06-20 08:15:02回复:请查看人才网站首页最新动态,关于2016年大中专应届毕业生报到流程http://www.akrc.cn/article/article.php?newsid=988
admin于2016-06-17 05:45:19回复:你好,网站首页最新动态有说明,请查看对照填写。
|
||
留言主题:报到 | 留言人:匿名 | 2016-04-05 |
留言内容:2015年外地毕业的,有报到证,但是由于时间耽误过了报到证上的时间,报到的时间期限是多久,可以委托亲属代办吗?需要哪些证件? admin于2016-04-18 06:03:58回复:
请拨打毕业生工作部0915-8885906咨询 |
||
留言主题:登不上 | 留言人:yinxingfu | 2016-03-13 |
留言内容:登不上 admin于2016-04-18 06:07:29回复:如果忘记密码,请联系客服0915-3185955进行重置。
|
||
留言主题:关于就业见习报名时间 | 留言人:倩然白雪 | 2016-01-01 |
留言内容:您好!我是14年毕业的,请问现在可以报名就业见习吗?(还没有就业)什么时候可以报名? admin于2016-04-18 06:05:01回复:请咨询毕业生工作部0915-3361008咨询。
|
||
留言主题:档案入库 | 留言人:匿名 | 2015-12-28 |
留言内容:您好!我是安康本地人,但初中毕业过后就到外省读了职高,成教大专和自考本科,现在想把档案袋存入户口地人才中心,请问怎样办理入档手续?需要准备那些东西? admin于2016-04-18 06:07:59回复:请拨打人事代理部0915-3185959咨询。
|
||
留言主题:查询档案 | 留言人:匿名 | 2015-12-23 |
留言内容:您好!麻烦帮我查一下我的档案是否在这儿,人事代理部电话打不通,我的姓名董境,身份证号 612426 19931029 4641 admin于2016-04-18 06:08:47回复:
我们办公地已搬迁,请拨打0915-3185959咨询。 |
||
留言主题:人事代理部电话一直无人接听 | 留言人:匿名 | 2015-12-23 |
留言内容:人事代理部电话一直无人接听,在星期一至星期五,9点至12点,14点至17点期间打的啊,打了很多遍,一直都没有接 admin于2016-04-18 06:10:09回复:办公地点变更,人事代理部新联系电话0915-3185959、8885930。
|
||